Team der Pensionskasse Gärtner & Floristen

Unser Team

Mit einem kleinen motivierten Team beraten wir Sie gerne in sämtlichen Fragen der beruflichen Vorsorge.

Leitung Pensionskasse Gärtner & Floristen

Cornelia Stucki verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der beruflichen Vorsorge. Durch den Besuch von fachlichen Weiterbildungen und engem Kundenkontakt kann sie optimal auf Ihre Vorsorgebedürfnisse eingehen.

Sie erreichen Cornelia Stucki telefonisch unter der Nummer 044 253 93 39 oder per Mail cornelia.stucki@vorsorge-gf.ch

Stv. Leitung Pensionskasse Gärtner & Floristen

Teresa Pettofrezza besitzt fundierte Kenntnisse in der 1. Säule. Sie hat vor einigen Jahren in den Bereich der 2. Säule gewechselt und unterstützt seitdem Cornelia Stucki in der Leitung der Pensionskasse Gärtner & Floristen. Gerne erstellt sie Ihnen eine Offerte für einen Neuanschluss oder eine Optimierung Ihrer Vorsorgelösung.

Sie erreichen Teresa Pettofrezza telefonisch unter der Nummer 044 253 93 58 oder per Mail teresa.pettofrezza@vorsorge-gf.ch

Joelle Inhelder hat den Überblick im Bereich der Sozialversicherungen und berät sie gerne bei Fragen, die täglich im Zusammenhang mit der beruflichen Vorsorge entstehen. Gerne erstellt sie Ihnen eine Offerte für einen Neuanschluss oder eine Optimierung Ihrer Vorsorgelösung.

Sie erreichen Joelle Inhelder telefonisch unter der Nummer 044 253 93 47 oder per Mail joelle.inhelder@vorsorge-gf.ch

Melanie Morf hat sich in den vergangenen Jahren umfassende Kenntnisse in der Verarbeitung von täglichen Mutationen und von Leistungsfällen erarbeitet. Auch für Fragen in Zusammenhang mit einem Barbezug der Freizügigkeitsleistung oder für einen Vorbezug für Wohneigentum steht sie Ihnen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen Melanie Morf telefonisch unter der Nummer 044 253 93 49 oder per Mail melanie.morf@vorsorge-gf.ch

Stephan Stemmle ist unser Profi für die Verarbeitung von Leistungsfällen. Gerne beantwortet er sämtliche Anfragen im Zusammenhang mit Leistungsansprüchen. Zusätzlich unterstützt er bei den täglich anfallenden Arbeiten.

Sie erreichen Stephan Stemmle telefonisch unter der Nummer 044 253 93 59 oder per Mail stephan.stemmle@vorsorge-gf.ch

Mirjam Vontobel hat nach vielen Jahren in der 1. Säule in die 2. Säule gewechselt. Sie verarbeitet die täglich eingehenden Mutationen und beantwortet Ihre Anfragen. Zusätzlich ist sie zuständig für die Erledigung der Altersfälle.

Sie erreichen Mirjam Vontobel telefonisch unter der Nummer 044 253 93 48 oder per Mail mirjam.vontobel@vorsorge-gf.ch