Team der Pensionskasse Gärtner & Floristen

Unser Team

Mit einem kleinen motivierten Team beraten wir Sie gerne in sämtlichen Fragen der beruflichen Vorsorge.

Leitung Pensionskasse Gärtner & Floristen

Cornelia Stucki verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der beruflichen Vorsorge. Durch den Besuch von fachlichen Weiterbildungen und engem Kundenkontakt kann sie optimal auf Ihre Vorsorgebedürfnisse eingehen.

Sie erreichen Cornelia Stucki telefonisch unter der Nummer 044 253 93 39 oder per Mail cornelia.stucki@vorsorge-gf.ch

Deborah Drews unterstützt die Pensionskasse Gärtner & Floristen mit einem Pensum von 30%. Sie kümmert sich hauptsächlich um die Weiterleitung der Freizügigkeitsleistungen nach einem Austritt.

Sie erreichen Deborah Drews telefonisch unter der Nummer 044 253 93 58 oder per Mail: deborah.drews@vorsorge-gf.ch

Melanie Morf hat sich in den vergangenen Jahren umfassende Kenntnisse in der Verarbeitung von täglichen Mutationen und von Leistungsfällen erarbeitet. Auch für Fragen in Zusammenhang mit einem Barbezug der Freizügigkeitsleistung oder für einen Vorbezug für Wohneigentum steht sie Ihnen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen Melanie Morf telefonisch unter der Nummer 044 253 93 49 oder per Mail melanie.morf@vorsorge-gf.ch

Antonio Pizzino arbeitet seit längerem im Bereich der 2. Säule. Gerne erstellt er Ihnen eine Offerte für einen Neuanschluss oder unterstützt Sie bei der Optimierung Ihrer bestehenden Vorsorgelösung.

Sie erreichen Antonio Pizzino telefonisch unter der Nummer 044 253 93 47 oder per Mail: antonio.pizzino@vorsorge-gf.ch

Flor Roggenbauch unterstützt Stephan Stemmle bei der Verarbeitung der Leistungsfälle. Gerne beantwortet Sie Ihre Frage, die im Zusammenhang mit Leistungsansprüchen bei Invalidität oder Tod entstehen.

Sie erreichen Flor Roggenbauch telefonisch unter der Nummer 044 253 93 42 oder per Mail: flor.roggenbauch@vorsorge-gf.ch

Stephan Stemmle ist unser Profi für die Verarbeitung von Leistungsfällen. Gerne beantwortet er sämtliche Anfragen im Zusammenhang mit Leistungsansprüchen. Zusätzlich unterstützt er bei den täglich anfallenden Arbeiten.

Sie erreichen Stephan Stemmle telefonisch unter der Nummer 044 253 93 59 oder per Mail stephan.stemmle@vorsorge-gf.ch

Mirjam Vontobel hat nach vielen Jahren in der 1. Säule in die 2. Säule gewechselt. Sie verarbeitet die täglich eingehenden Mutationen und beantwortet Ihre Anfragen. Zusätzlich ist sie zuständig für die Erledigung der Altersfälle.

Sie erreichen Mirjam Vontobel telefonisch unter der Nummer 044 253 93 48 oder per Mail mirjam.vontobel@vorsorge-gf.ch