L'équipe de la caisse de pension des menuisiers

Notre équipe

Avec une petite équipe motivée, nous vous conseillons volontiers sur toutes les questions de prévoyance professionnelle.

Direction de la caisse de pension des menuisiers

Cornelia Stucki dispose d’une longue expérience dans le domaine de la prévoyance professionnelle. En suivant des formations continues spécialisées et en étant en contact étroit avec les clients, elle peut répondre de manière optimale à vos besoins en matière de prévoyance.

Vous pouvez joindre Cornelia Stucki par téléphone au 044 253 93 39 ou par e-mail cornelia.stucki@pkschreiner.ch

Deborah Drews soutient la caisse de pension des menuisiers avec un taux d’occupation de 30%. Elle s’occupe principalement du transfert des prestations de libre passage après une sortie.

Vous pouvez joindre Deborah Drews par téléphone au 044 253 93 58 ou par e-mail: deborah.drews@pkschreiner.ch.

Au cours des dernières années, Melanie Morf a acquis de vastes connaissances dans le traitement des mutations quotidiennes et des cas de prestations. Elle se tient également à votre disposition pour toute question relative à un versement en espèces de la prestation de libre passage ou à un versement anticipé pour la propriété du logement.

Vous pouvez joindre Melanie Morf par téléphone au 044 253 93 49 ou par e-mail melanie.morf@pkschreiner.ch

Antonio Pizzino travaille depuis longtemps dans le domaine du 2ème pilier. Il se fera un plaisir de vous faire une offre pour une nouvelle affiliation ou de vous aider à optimiser votre solution de prévoyance existante.

Vous pouvez joindre Antonio Pizzino par téléphone au 044 253 93 47 ou par e-mail: antonio.pizzino@pkschreiner.ch.

Flor Roggenbauch assiste Stephan Stemmle dans le traitement des cas de prestations. Elle répond volontiers à vos questions concernant les droits aux prestations en cas d’invalidité ou de décès.

Vous pouvez joindre Flor Roggenbauch par téléphone au 044 253 93 42 ou par e-mail: flor.roggenbauch@pkschreiner.ch.

Stephan Stemmle est notre professionnel pour le traitement des cas de prestations. Il répondra volontiers à toutes les questions relatives aux droits aux prestations. En outre, il apporte son soutien dans les tâches quotidiennes.

Vous pouvez joindre Stephan Stemmle par téléphone au 044 253 93 59 ou par e-mail stephan.stemmle@pkschreiner.ch

Après de nombreuses années passées dans le 1er pilier, Mirjam Vontobel a opté pour le 2e pilier. Elle traite les mutations qui lui parviennent quotidiennement et répond à vos demandes. En outre, elle est responsable de la liquidation des retraites.

Vous pouvez joindre Mirjam Vontobel par téléphone au 044 253 93 48 ou par e-mail mirjam.vontobel@pkschreiner.ch